Мое творчество.

Дождь... Снова дождь за окном... А капли... Они как слезы... о толкьо не соленые. А жаль, значит у небес просто слезы другие...

Вздохнул и прикоснулся лбом к холодному, мокрому со стороны улицы стеклу. Забыться. Все, что ему сейчас нужно - это забыть и забыться.

Сигарета в нервно дрожащей руке. Мокрые дорожки на щеках. Затяжка, глубокая, до самых легких, что аж больно стало. Кашель, окурок тушит о подоконник и на пол его, к другим таким же.

Рядом бокал с вином белым. "Коварство и Любовь". Отвечает состоянию, причине, случаю... Как раз под стать ситуации. Глоток, да неясный "клац" о зубы. Сигарета новая, зажигалкой чирк и вдох в себя никотиновой отравы...

Дорожка порошка белого на руку да втянуть в себя все, без остатка, нервы успокоить...

Затяг очередной. И снова в груди болит. Еще чуть-чуть и сердце лопнет... На кусочки мелкие голова раскалывается...

...Не могу больше! Умереть бы, не мучаться...

Руку к груди приложил, в кулак ладонь сжал, сердце представляя...

А то колотится, как бешеное, из груди будто вырваться хочет, ребра проломив...

Наркотик действует - легкий туман в голове... И сердце успокаивается даже удары пропускает, с ритма сбиваясь...

Плохо.... Непонятно....

Движение неловкое - бокал, качнувшись, с подоконника на пол, на ковер. Вино впиталось в него, в его мягкий покров. А фужер не разбился, надо же... А, нет! Ножка все - таки отвалилась... Ну и ладно... Нет в нем больше особой нужды...

Перед глазами дымка, видеть дождь мешает...

Пагубное состояние... Пепел на живот, обжигая, в мир возвращает. В реальный мир, где нет тебя больше...

На подоконник ногами, окно на распашку. Взгляд в небо... Ты там теперь, навсегда там! Я тоже летать умею! И шаг впред, руки в стороны расставив. Воспоминания о былом окрыляют... Я лечу к тебе! С тобой буду...

Свобода тела, ощущение полета, вот только вниз... Я не достоин? - мысль последняя...

Крови пятно по асфальту мокрому, с лужами смешиваясь. Толпа, парня обступившая кругом, галдит...

В доме на столе записка: "Умей летать.. Я буду ждать..."

Жди... Я так и не научился летать.

Телефона звонок мобильного. На дисплее - имя, любимое имя. Человека, который хотел, чтобы я научился летать...