Амстердам. Голландия.

Наше время.

Новый Вавилон необыкновенен своеобразной архитектурой, восходящей к XVII веку. Каналами. Обилием велосипедов и уникальностью дорожного движения. Терпимостью голландцев ко всему на свете. Превосходными музеями. Ресторанами с вкусной кухней. Пивом. Практически полным отсутствием преступности, как бытовой, так и организованной.

Сегодня, демократичная страна, в частности столица Голландии, отличается небывалой свободой.

Проституция узаконена, работницы организованы в профсоюз, и свои права знают.

Либерализм здесь чувствуется повсюду.

Однако, не все так стремятся следовать изданным законам.

Улица Красных фонарей. Розовый квартал.

На окраине района стоит довольно старое четырехэтажное здание, выполненное в стиле арт-деко. Аллея, ведущая к входу в здание, высажена фигурным грабом. Архитектура выдает возраст, который точно определить смог бы только знающий человек, но даже не знающий чувствует уважение к этому произведению архитектурного искусства так хорошо сохранившемуся, несмотря на свои годы. Это действительно рай, несколько искусственных озер, в которых высажены лилии и кувшинки, футуристические огромные, пустые пространства именно здесь как раз к стати. Все это вместе – создает великолепную оправу, для такого бриллианта как сам интернат. 
В рае цветов и экзотических деревьев, воплощающих собою жизнь, сам особняк – мертв. Спертый воздух его помещений, высокие потолки, на лепнине которых кое-где можно заметить давно сотканную паутинку…. Не смотря на то, что жизнь внутри него бьет ключом,- здесь все пахнет смертью. Слишком много судеб погибло в его стенах, и еще не мало погибнет.
С первого взгляда само место внушает доверие, однако доверию в его стенах нет места. Здесь нет понятия личного мнения, здесь все на благо нужных людей, а если ты не согласен – твое мнение похоронят с тобой. Здесь обрывается нить мечтаний и беззаботной жизни молодых девушек и юношей.

И тебя погубило любопытство, ты приехал сюда по своей воле, и здесь – твоя воля кончается, ты остаешься.

Интернат несёт название „Toevlucht” – что в переводе с нидерландского, звучит как… «надежда». Всё, в принципе выглядит вполне законно.
Директор, с виду, вполне приличный, бескорыстный человек, заботящийся о несчастных сиротках. По документам туда поступают дети, лишённые родителей. Кого они потом интересуют? Сбежал? Сбежал…. Вот и дело с концом.
На самом деле, бедные дети и рады бы, но покинуть интернат не в состоянии.
Строгий учёт? У правительства Нидерландского королевства есть и другие занятия. Да и кому прейдет в голову, искать пропавших детей в мирном благотворительном заведении.
Согласитесь.... Очень удобная позиция.

И так. собственно, о назначении «Toevlucht».

Интернат был обоснован, в здании бывшего парламентария, сравнительно недавно. В 1997 году, и губит жизни невинных людей уже добрых 10 лет.
Корысть – была ему фундаментом, строгость – порядком, директор – императором.
Попавшие в сети злосчастного особняка редко возвращались к нормальному образу жизни. Возвращались лишь те, до кого не дошла очередь. Был повод молчать. Опаска за свою жизнь. Единицы остались непричастными. Но их психика вызывала смутные сомнения и колебания, так что, за частую их списывали на невменяемость и упекали в психбольницы.
Дети, поступают не только от правительства. «Надежду» интересует платина – то есть, в большинстве случаев, детей они выбирают. Каким образом? Что стоит выудить хорошенькую, примерную девочку, идущую с курсов стенографии? Да ничего. Жалкий, приглушённый стон в закоулках улиц. Вот и всё, что она после себя оставит. Одно лишь – эхо….
Непригодные для продажи? На них скидывают цену. Как на просроченный товар. И сплавляют по узкому кругу.
Не пригодился?
Не нужен, как рабочая сила?
Могила....
В интернате, за детьми присматривают наставники. Они разбивают их на группы, по два-три человека, дабы было легче за ними смотреть.
Наставник имеет все права. Ребёнок – никаких. Горькая правда.

И чуть только стрелка часов касается цифры одиннадцать, как жизнь для всех меняется. Два человека, любимицы фортуны….  Те, кому несказанно повезло. Отправляются на аукцион.

Богатая клиентура, рассматривающая этих детей лишь как утеху, готова транжирить на них деньги, кичась количеством живых игрушек. В клубе “Impulse” это давно стало показателем престижа. Всё то время, что интернат продолжал свою деятельность. Узкие круги быстро заразились подобной игрой, и вечер без неё не представляли.

Что же у нас выходит? Большой город. Богатая клиентура. Бедные сироты. Наставники и потенциальные претенденты на игрушек? …. Да – да. Эта ролевая требует от Вас практически равного кол-ва участников в каждой из этих сфер. Проявите уважение…

Знакомьтесь – Toevlucht….